;
Озеленение и благоустройство
Контактная информация

Адрес: г. Казань, ул. Гладилова д. 52/1 оф.2

Время работы: пн-пт - с 9:00 до 18:00

суббота - с 9:00 до 14:00

Email: aalprofi@yandex.ru

Декор фасада загородного дом важен, как и продуманный декор внутренних помещений. К фасаду предъявляются повышенные требования, ведь он должен органично вписывать в ландшафт участка, защищать стены от воздействия осадков и других разрушающих природных факторов. Лучше всего с этой задачей справится облицовка декоративным камнем, способная придать фасаду оригинальный и монолитный вид.

Преимущества облицовки стен декоративным камнем

облицовка декоративным камнемДекоративный камень – материал, получаемый при помощи смешивания органической крошки натурального камня и эпоксидных смол, изготавливаемый методом литья в специальные формы. Внешне, материал копирует поверхность натурального камня, имитируя текстуру и фактурный рисунок. Обладая внешней схожестью, материал имеет более высокий эксплуатационные свойства:

  • Устойчив к воздействию влажности и перепадам температуры, не промерзает даже при значительных минусовых температурах, выдерживает удары, вибрации, случайные повреждения и т.д.;
  • Предотвращает образование плесени, грибка и белых высолов, предотвращает появление бактерий и других вредоносных микроорганизмов, способных разрушить поверхность стены;
  • Обеспечивает надежную гидроизоляцию – искусственный камень не впитывает влагу и блокирует ее проникновение в стены, защищая их от разрушения.

Облицовка стен декоративным камнем продлит срок службы фасада, сделав его более привлекательным и эстетичным. Если заказывается проект ландшафтного дизайна участка обязательно обратите внимание на возможность облицовки фасада дома и хозяйственных построек декоративным камнем.

Варианты облицовки декоративным камнем

Декоративный камень широко используется для облицовочных работ, в качестве не только эстетичного, но и укрепляющего поверхность материала. В частности, используются следующие варианты облицовки:

  • Полная облицовка фасадной части декоративным камнем одного или нескольких цветов и текстур;
  • Облицовка цоколя для защиты фундамента от влаги, промерзания, грязи, упрощение ухода за фундаментом (мойка, чистка);
  • Частичная декоративная облицовка – камень укладывается на угловой части здания, производится облицовка контура оконных конструкций. Данный вариант позволит укрепить откосы и придать фасаду оригинальный внешний вид.

Декоративный камень представлен в широком ассортименте текстурных решений, от имитации светлого известняка, до имитации гранита черного, красного, коричневого и других цветов. Качественная обработка поверхности придает материалу абсолютную схожесть с натуральным камнем.

Помимо фасадной части жилого дома облицовка декоративным камнем может применяться для хозяйственных построек, наружной части чащи бассейнов, цоколей и опорных столбов или всей площади заборов и ограждений, а также для других объектов и построек, располагающихся на участке.

облицовка дома декоративным камнем

Облицовка фасада, относится к категории отделочных работ, подразумевает комплекс подготовительных и отделочных мероприятий. Как правило, при облицовке выполняются следующие работы:

  • Подбор материалов с учетом эстетики фасада, дизайна ландшафта, предполагаемых механических нагрузок и прочих эксплуатационных особенностей;
  • Подготовка стен фасада – выравнивание основания, удаление старой отделки, обветшалых частей несущей части основания;
  • Монтаж облицовочного камня с соблюдением рисунка формы плит и текстуры выбранного материала, для достижения наиболее интересного декоративного эффекта;
  • Затирка швов, качественная финишная обработка поверхности, исключающая проникновение влаги и придающая декору завершенный вид.
Благодаря тому, что декоративный камень изготавливается методом литья, при производстве можно изготавливать специальные угловые элементы, наборы для фигурной облицовки цоколя или фундамента.

Благодаря этой особенности, облицовка дома декоративным камнем, является одним из лучших способов придать фасаду оригинальный, декоративный внешний вид. Более того, комплексная облицовка может выполняться с предварительным наружным утеплением стен при помощи минеральных плит или ПНД на выбор заказчика работ.

Облицовка декоративным камнем от АртАльянс Профи

Компания АртАльянс Профи предлагает выполнение работ по облицовке фасада, цоколя, хозяйственных построек, ограждений декоративным камнем. Мы выполним качественную облицовку, произведем инженерные работы по благоустройству, включая полив, освещение участка загородного дома.  

Обращаясь в нашу компанию, Вы получаете гарантию качественного и оперативного обслуживания по доступным ценам. Позвоните, чтобы оформить заявку на сотрудничество прямо сейчас.