;
Озеленение и благоустройство
Контактная информация

Адрес: г. Казань, ул. Гладилова д. 52/1 оф.2

Время работы: пн-пт - с 9:00 до 18:00

суббота - с 9:00 до 14:00

Email: aalprofi@yandex.ru

Инженерное обустройство участка для загородного дома, требует индивидуального и профессионального подхода, особенно когда речь заходит об освещении. Спроектированная система должна обеспечивать комфорт использования участка, удобное передвижение по территории в ночное время.

Что нужно учитывать при освещении дачного участка

Уличное освещение участка – один из сложнейших этапов проектирования, так как требует использования широкого спектра осветительной техники, проведения наружных монтажных работ, при которых необходимо строго придерживаться правил безопасности. Также при разработке уличного освещения необходимо учитывать следующие факторы:

  • освещение дачного участкаКомфорт эксплуатации – должны быть освещены садовые дорожки, беседки, другие участки используемые хозяевами в вечернее, ночное время, если территория большая, необходимо разработать систему подсветки всего участка, для обзорности в ночное время;
  • Эстетичность системы – освещение и подсветка, должна гармонично сочетаться с общим дизайном ландшафта, подбираются стильные светильники и другая светотехника. Приборы освещения устанавливаются в местах, где они не будут мешать проходу, не будут слепить глаза и в то же время давать достаточно света для комфорта передвижения;
  • Безопасность – монтаж производиться с учетом требований безопасности, линии электроснабжения не пересекаются с участками, где возможно их намокание (системы автоматического полива, дренажные линии и т.д.), повреждение при ведении сельхоз работ. Используется светотехники с высоким уровнем влагозащиты;
  • Экономичность использования – эксплуатация системы освещения для большой территории загородного участка, потребует использования систем энергосбережения, которые позволят сэкономить бюджет и вместе с тем обеспечить качественный результат использования системы.
Если освещение дачного участка выполнено с учетом всех эксплуатационных требований, то она прослужит максимально долгое время без профилактических ремонтов и с минимальным уходом.

Как разрабатывается проект освещения садового участка

Разработка проекта - начальный этап создания системы освещения, входящий в услуги по ландшафтному проектированию и благоустройству территории. В перечень услуг по разработке проекта входят следующие работы:

  • Визуализация объектов системы освещения с учетом особенностей ландшафтного дизайна, подготовка эскизов;
  • Подбор технических решений необходимых при обустройстве линий электроснабжения и при монтаже светотехники;
  • Подбор светотехники, светильников, кабелей, систем автоматизации освещения и других компонентов которые будут использованы в готовом проекте;
  • Расчет и оптимизация затрат, согласование с заказчиком.

Освещение садового участка требует профессионального подхода и при правильном учете индивидуальных особенностей, можно создать систему, которая доставит минимум хлопот при эксплуатации.

освещение участка загородного дома

Какие работы выполняются при монтаже освещения участка загородного дома

После того как проект готов и закуплены материалы для его реализации, можно переходить к монтажным работам:

  • Выполняются земельные работы – производиться рытье траншей под прокладку кабеля, копка ям для установки наружных светильников и других элементов системы:
  • Монтируются кабельные линии подземного и надземного типа;
  • Устанавливаются светильники – в проекте могу использоваться светильники различного типа, включая фонарные столбы, светодиодные ленты для контурной подсветки дорожек, декоративные светильники с изменяемым цветом свечения, прожекторы для подсветки фасада и многое другое;
  • Соединяются все элементы системы, монтируется автоматика обеспечивающая включение, выключение, контроль работы систем освещения. Выполняется подключение к основной линии электроснабжения, производиться тестирование линии.
Освещение загородного участка, подразумевает установку техники для основной системы освещения, декоративной и функциональной подсветки.

Сочетание этих систем позволит создать гармоничное пространство и обеспечить комфортное передвижение по территории. Грамотный монтаж исключит любые сбои в системе, сделает ее эксплуатации безопасной. Для грамотного монтажа, необходимо привлекать компетентных специалистов.

Где заказать услуги по проектированию и монтажу освещения

Для заказа освещения участка загородного дома обратитесь в нашу компанию. Закажите комплексный ландшафтный дизайн дачного участка с выполнением всего спектра работ по техническому обустройству территории, или отдельную услугу "освещение участка". Стоимость услуг зависит от типа работ, площади освещения, предпочтений заказчика. У нас компетентные мастера, способные предложить профессиональное и качественное обслуживание.

Свяжитесь с нами по номеру телефона, либо заполните форму обратной связи. Ответим на все интересующие вас вопросы.