;
Озеленение и благоустройство
Контактная информация

Адрес: г. Казань, ул. Гладилова д. 52/1 оф.2

Время работы: пн-пт - с 9:00 до 18:00

суббота - с 9:00 до 14:00

Email: aalprofi@yandex.ru

ландшафтный дизайн участкаЛандшафтный дизайн дачного участка - сравнительно новое явление для России. Хозяева, покупая загородный дом, стремятся использовать землю на нем для выращивания овощей и фруктов – с огорода и прямо на стол. Однако, идея создания ухоженной и гармонично сочетающейся с домом территории, с каждым годом завоевывает сердца и умы бывших дачников.

Ландшафтный дизайн садового участка необходим для того, чтобы территория выглядела привлекательно, радовала глаз зимой и летом. Профессиональный дизайн, позволит вписать на территорию участка летнюю кухню, беседку или открытую веранду и даже небольшую теплицу для выращивания овощей и ягод, соединив приятное с полезным. Главная задача ландшафтного дизайна – создание эргономичного пространства, с учетом запросов и пожеланий хозяев участка.

Что вам даст ландшафтный дизайн участка

Чтобы создать уютный интерьер в квартире или дома, приято заказывать дизайн проект интерьера, в котором будут учтены особенности помещений, создано удобное и привлекательное для жизни пространство. Эту же аналогию можно привести и в отношении приусадебной территории. Ландшафтный дизайн участка необходим для следующих целей:

  • Создание территории эффектно сочетающейся с загородным домом и хозяйственными постройками, участок выглядит гармонично от ограды на въезде, до аккуратно вымощенных садовых дорожек;
  • Удобное зонирование пространства – если территория большая, ее можно эффектно разделить на участки для отдыха, занятий спортом или творчеством, разместить на территории, беседку, летнюю кухню, пруд, бассейн, спортивную площадку и другие объекты;
  • Создание эффективной экосистемы  - грамотный подбор растений, деревьев и кустарников, позволит создать уникальную экосистему, с привлекательным озеленением, чистым и свежим воздухом. На этой территории можно отдохнуть после суеты дня и набраться сил на природе.
Оригинальные идеи ландшафтного дизайна дачного участка позволят превратить территорию в ухоженный парк, где можно проводить время с семьей и друзьями, устраивая пикники, занимаясь спортом или просто любуясь зеленью и отдыхая на природе.

Какие работы производятся при создании ландшафтного дизайна дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участка, подразумевает проведение комплекса работ по улучшению инфраструктуры и внешнего вида объекта. В перечень выполняемых работ, входят следующие действия:

  • Разработка проекта, подготовка визуальных материалов для согласования с заказчиком;
  • Проведение работ нулевого цикла – выравнивание поверхности, выемка грунта, разметка участка;
  • Монтаж коммуникаций – дренаж, система полива, освещение дачного участка;
  • Мощение садовых дорожек, укладка или заливка бетоном подъездных путей и придомовой территории;
  • Подбор и высадка зеленых насаждений, кустарников, деревьев;
  • Изготовление прудов, искусственных водоемов, альпийских горок, других объектов;
  • Укладка или высадка газона.

Проектом учитываются все нюансы и детали ландшафтного дизайна, от изготовления незаметных систем автоматического полива до установки беседок и других сооружений для декора участка или отдыха хозяев территории. При разработке проекта важно учитывать пожелания клиента и особенности территории. Это позволит создать дизайн соответствующий ожиданиям заказчика и оптимально подходящей для выбранной территории с учетом климата, типа почвы, наличия или отсутствия систем полива, дренажа и т.д.

идеи ландшафтного дизайна дачного участка

Сколько стоит ландшафтный дизайн

Стоимость проекта зависит от объема и сложности работ. Для снижения стоимости можно использовать ряд типовых решений с внесением индивидуальных особенностей, которые позволят добиться лучшего результата работы при благоустройстве. Стоимость дальнейших работ, также зависит от сложности проекта. Если участок имеет ровную поверхность, можно исключить значительную часть подготовительных и земельных работ, что в свою очередь сэкономит до 30% от общей стоимости. Расчет стоимости каждого проекта производится индивидуально.

Где заказать дизайн садового участка

Закажите проект ландшафтного дизайна участка в компании АртАльянс Профи. Разработка проекта выполняется с нуля и «под ключ». Создаются проекты для участков любой площади и конфигурации, как для стандартных площадок в 6 соток, так и для коттеджных поселков с учетом эксплуатационных особенностей, имеющейся и желаемой инфраструктуры.

Мы предлагаем доступные цены на разработку проекта и последующие услуги по благоустройству территории. Комплексно подходим к решению поставленных задач, обеспечивая достойную и оперативную реализацию проекта. Свяжитесь с нами по номеру телефона, либо заполните форму обратной связи. Ответим на все интересующие вас вопросы.